Horario | Lunes a Domingos de 9.00 a 19.00hs (00598) 2712 5172

Conversor de medios Gigabit Ethernet

Cód: MC200CM
Stock
Disponible

Descripción

1 puerto 10/100/1000 Mbps RJ45 con Auto Negociación y soporte para Auto-MDI/MDIX
Conforme con las especificaciones IEEE 802.3ab y IEEE 802.3z
Amplía el alcance de la fibra hasta 0,55 Km

Estándares y Protocolos IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Funciones Básicas Control de flujo Full-Duplex (IEEE 802.3x)
Amplía el alcance de la fibra hasta 0,5 Km si se utiliza fibra de 50/125um
Amplía el alcance de la fibra hasta 0,22 Km si se utiliza fibra de 62,5/125um
Puertos 1 puerto 1000M SC
1 puerto 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)
Longitud de Onda 850nm
Network Media 1000BASE-SX Fibra multimodo
Medio de Red 1000BASE-T UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m)
EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100 m)
Indicadores de LED PWR, LINK, RX
Dimensiones (W*D*H) 3,7*2,9*1,1 pulgadas (94,5*73,0*27,0 mm)
Fuente de Alimentación Adaptador de corriente externo
Max Power Consumption 1.66W
Seguridad y Emisión FCC, CE, RoHS
Ambiente Temperatura de funcionamiento: 0?~40? (32?~104?)
Temperatura de almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación